Unlock a world of possibilities! Login now and discover the exclusive benefits awaiting you.
Bom dia,
Estou utilizando a extensão do googleMaps - HeatMap
Tenho a Latitude e a Longitude de todas as cidades do Brasil assim como o seu código, só que ao colocar os dados nas propriedades do mapa ele está me retornando dois erros e não carrega o mapa...
Alguém passou por este problema?
1º
2º
Nunca trabalhei com essa extension, mas talvez seu problema seja na formatação numérica da Latitude e Longitude.
Peguei o estado do AC por possuir menos municipios, e a latitude e longitude estão assim:
Aparentemente esta correto.
Quando você executa somente essas linhas ele apresenta erro?
Sim, com exibindo apenas o erro da imagem acima.
Ele não exibe o mapa.
Jean,
favor fazer um teste.
na carga, da um replace(Latitude , ',','.') as Latitude
faz isto para a Longitude tambem. Troca a virgula por ponto.
Já conseguiu a resposta? Se sim, escolha uma e marque como "Correta" para fechar o tópico e nos ajudar a manter a comunidade organizada