Skip to main content
Announcements
Qlik Connect 2024! Seize endless possibilities! LEARN MORE
cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 
kravchenko_serg
Contributor
Contributor

Colormix в Qlik Sense

Добрый день.

Коллеги, столкнулся с проблемой что в Sense в прямой таблице при добавлении раскраски поля используя функцию Colormix пропадает и не работает сортировка по полю. Причем даже если применяю функцию к другому полю.

Сортировать по выражению можно только измерение, а мне нужно меры.

Что делать?

Спасибо.

4 Replies
danbakanov
Partner - Contributor
Partner - Contributor

Какую формулу используете в Colormix ?

Сталкивался с подобным при использовании RowNo() в формуле цвета. Возможно есть еще какие-то функции действующие аналогично.

Zhandos_Shotan
Partner - Creator II
Partner - Creator II

Добрый день!

Возможные варианты решения:

  • Вы можете сортировать измерение по выражению меры которую выводите в столбец (см. картинку).
  • В режиме визуализации щелкнуть на столбец меры для сортировки. Затем в режиме изменения применить пользовательские изменения вида.

Проверил у себя. Вроде работает (QlikSense Desktop June2018 (12.26.1)).

Безымянный.png

kravchenko_serg
Contributor
Contributor
Author

Спасибо, за ответ.

Но в том то и дело, я же указал, что сортировать измерение по мере можно, но мне нужно сортировать по разным мерам прямой таблицы, то есть сейчас по первому столбцу, потом по второму и  так далее.

Можно использовать и выводить листбокс для сортировки, но это соответственно +1 элемент на странице и не совсем удобно (не нативно).

Я реализовал проблему используя сводную таблицу в которой по нажатию на заголовки выбор пробрасывается в выражение сортировки измерения, но хочется и без костылей сделать. ))

kravchenko_serg
Contributor
Contributor
Author

Спасибо за ответ.

Использую функцию ColorMix2 и там по синтаксису используются функции RangeMin и RangeMax

Как из обойти не знаю, но на сортировку, все верно влияют они. Пробовал TOTAL-ы использовать, но безуспешно.

Вообще странно это все, на мой взгляд. В QlikView все работает.